Новости Перми за Ноябрь 2021

16 ноября, 09:33
Фигуристка пермского «Орленка» стала бронзовым призером всероссийских соревнований в Москве

На льду «МИЦ Арена» состоялись всероссийские соревнования «Мемориал ЗМС СССР, первого отечественного чемпиона мира С. Волкова». Старт примечателен тем, что на нем выступают сильнейшие фигуристы страны.

Спортивную школу олимпийского резерва «Орленок» представили две фигуристки – Виктория Двинина и Таисия Щербинина. Девочки являются воспитанницами тренеров Алексея Главатских и Екатерины Патласовой.

Виктория Двинина выступала в младшей группе девочек. Спортсменка показала хороший результат, набрав в сумме 133,02 балла за элементы, короткую и произвольную программы, и стала одиннадцатой.

Таисия Щербинина выступала в старшей группе девочек и завоевала бронзовую медаль соревнований. Фигуристка продемонстрировала не только сложнейшую технику, но и красоту и энергетику прокатов. По сумме элементов, короткой и произвольной программ спортсменка набрала 200,43 балла.